One West Indies Serenity Suite
| Wi-Fi Wifi | Fitness/Gimnasio Gimnasio | Actividades Dardos |
| Spa y relajación Tratamientos de belleza | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Un jardín adornado con asientos al aire libre realza el ambiente de este hotel cómodo One West Indies Serenity Suite Malabar Settlement.
Esta pensión está situada a 5 km del aeropuerto Puerto Espana y a unos 2 km de King of King's Life Centre. Los lugares de interés cultural de la zona son Niherst (a 3 km) y el Arima Public Library (a 3,1 km). Puedes encontrar fácilmente el Complejo Lopinot a unos 10 minutos en coche del One West Indies Serenity Suite Malabar Settlement.
Las habitaciones aptas para alérgicos están completas con ventanas insonorizadas, así como con instalaciones modernas como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. El estándar de cada habitación es: una ducha a ras de suelo y un inodoro separado junto con una nevera y cristalería. Los huéspedes disfrutarán de secadores de pelo y toallas de baño en los baños privado que incluyen una ducha a ras de suelo, un inodoro separado y una lavadora.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Puerto Espana10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- No se admiten animales
- Seguridad
- Solo para adultos
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Cambio de divisas
- Extintores
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
- Tratamientos de belleza
- Gimnasio
- Dardos
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Habitaciones insonorizadas
- Zona de estar
- Mueble de jardín
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Radio despertador AM/FM
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel One West Indies Serenity Suite del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del hotel One West Indies Serenity Suite. - ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Puerto Espana del hotel One West Indies Serenity Suite?
Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Puerto Espana y el hotel One West Indies Serenity Suite - ❓
¿El hotel One West Indies Serenity Suite ofrece una lanzadera al aeropuerto gratis?
Sí, los huéspedes del hotel One West Indies Serenity Suite pueden disfrutar de una lanzadera desde el aeropuerto gratis. - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel One West Indies Serenity Suite?
Sí, en el hotel One West Indies Serenity Suite puedes utilizar un aparcamiento privado gratuito. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en la pensión de Malabar Settlement?
El precio medio de una habitación en la pensión de Malabar Settlement es de 46 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Puedo reservar una habitación con un espacio de trabajo en el hotel One West Indies Serenity Suite?
Sí, hay disponible un espacio de trabajo en algunas habitaciones del hotel One West Indies Serenity Suite.